Offenes Blitzschachturnier

Offenes Blitzschachturnier 5+0 2018 / 2019:

Jeden letzten Freitag im Monat wird pünktlich ab 20:30 Uhr (Anmeldeschluss 20:20 Uhr) ein für Gäste offenes 5-Minuten-Blitzschachturnier gespielt. In jedem Turnier wird der Prozentsatz der erreichten im Vergleich zu den möglichen Punkten errechnet. Nur die sechs besten Monatsergeb-nisse werden Jahreswertung gezählt.

Es gab kein Turnier im Mai, da es damals stattdessen ein 3+2-Turnier gab und noch nicht feststand, dass es beide Turniere in jedem Monat geben soll.

Ergebnis 2018/19:

Vollbild

Offenes Blitzschachturnier archiv

Offenes Schnellschachturnier

Offenes Schnellschachturnier 2018 / 2019:

Jeden zweiten Freitag im Monat wird ab 20:30 Uhr ein für Gäste offenes Schnellschachturnier gespielt. Nur die sechs besten Monatsergebnisse werden für die Jahreswertung gezählt. Es gibt zudem eine B-Wertung (DWZ < 1600 DWZ), ggf. jeweils ein separates B-Turnier.

Stand A-Turnier 2018/19:

Vollbild

 

 

Stand B-Turnier 2018/19:

Vollbild

Offenes Schnellschachturnier-archiv

Vereinspokalturnier

Vereinspokalturnier 2018/19

 Sieger

Matthias Kürschner

Finale 

 1: Jannik Eurich vs. Matthias Kürschner (0:1)

Paarungen Halbfinale

1: Ali Özden Özdemir vs. Jannik Eurich (0:1)
2: Matthias Kürschner vs. Franz Mann (1:0)

Paarungen der zweiten Runde

1: Jannik Eurich [Lucky Loser] vs. Jörg Berkes (1:0)
2: Jonas Renk vs. Matthias Kürschner (0:1)
3: Matthias Münstermann vs. Franz Mann (0:1)
4: Tobias Thomas vs. Ali Özden Özdemir (0:1)

Paarungen der ersten Runde

1: Matthias Kürschner vs. Frank Eurich (1:0)
2: Jonas Renk vs. Tom Cook (1:0)
3: Jörg Berkes vs. Jannik Eurich (1:0)
4: Jan Buchholz vs. Matthias Münstermann
5: Tobias Thomas vs. Rainer Sallwey (1:0)
6: Maja Buchholz vs. Franz Mann (0:1)
7: Ali Özden Özdemir vs. Udo Zelmer (1:0)

 

Vereinspokalturnier - archiv

 

 

 

Vereinspokalturnier - archiv

Vereinspokalturnier:

 

2017/18:

Sieger: Matthias Kürschner

 

2015/16:

Das diesjährige Pokalturnier wird unter 8 Spielern (schöne Zahl für ein K.O.-System) ausgetragen. Die erste Runde wurde nach einer Verschiebung am 4.12. ausgelost uns sieht so aus:

Jörg Berkes - Jonas Renk 1-0
Franz Mann - Matthias Münstermann 0-1
Tom Cook - Tobias Thomas 0-1
Udo Zelmer - Friedel Herth 1-0


Die Halbfinalpartien lauten nun:

Jörg Berkes - Tobias Thomas 0-1
Matthias Münstermann - Udo Zelmer 1-0

Und so lautete das Finale:

Matthias Münstermann - Tobias Thomas 1-0

Herzlichen Glückwunsch an unseren diesjährigen Pokalsieger Matthias Münstermann

2014/15:

Am letzten Freitag (17.10) begann das alljährliche Vereinspokalturnier, welches wie jedes Jahr im K.O.-System ausgetragen wird. Dieses Jahr gab es 11 Teilnehmer was für das K.O.-Turnier etwas unpraktisch ist und weshalb nun mit Lucky Loser gespielt werden muss. D.h. es gibt in der 1. Runde 5 Paarungen und 1 freilos und 2 der Verlierer dürfen in der 2. Runde nochmal antreten.

Die Paarungen der 1. Runde und bisherige Ergebnisse lauten:

Tobias Thomas - Andreas Schmidt 0-1
Norbert Koch - Ali Özdemir 0-1
Franz Mann - Johannes Kopotilow 1-0
Christian Mühlbach - Gregor Koch 1-0
Jörg Berkes - Udo Zelmer 1-0
Tom Cook - freilos +- (per freilos in die 2. Runde)
 

 

Die 2. Runde des Vereinspokals wurde am 21.11. ausgelost und es wurde auch sofort eine Paarung gespielt, jedoch nicht entschieden. Alle Paarungen lauten: 

Andreas Schmidt - Franz Mann 1/2 - 1/2 (1-0 nach Schnellschachentscheidung)
Udo Zelmer - Christian Mühlbach 1-0
Jörg Berkes - Ali Özdemir 0-1
Tom Cook - Gregor Koch 1-0

 

Die Halbfinals des Pokalturniers lauten:

Ali Özdemir - Udo Zelmer 1-0
Tom Cook - Andreas Schmidt 1-0

 

Dementsprechend lautet das Finale:

Ali Özdemir - Tom Cook 0-1

 

Offenes Blitzschachturnier 3 Min. +2 Sek.

Offenes Blitzschachturnier 3 Min. + 2 Sek. pro Zug 2018 / 2019:

Jeden dritten Freitag im Monat wird pünktlich ab 20:30 Uhr (Anmeldeschluss 20:20 Uhr) ein für Gäste offenes Blitzschachturnier mit einer Bedenkzeit von 3 Min. + 2 Sek. pro Zug gespielt. In jedem Turnier wird der Prozentsatz der erreichten im Vergleich zu den möglichen Punkten errechnet. Nur die sechs besten Ergebnisse werden am Ende für die Vereins-Jahreswertung gezählt.

Die Turniere im Juni und Juli sind aufgrund der Mannschaftsbesprechung und des Ebbelwoifestes und im Dezember wegen Weihnachtsfeier ausgefallen.

 

Vollbild

Offenes Schnellschachturnier-archiv

Offenes Schnellschachturnier - archiv

Stand 2017/18 A-Turnier

  Monat G Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Jan Feb Mär Apr Gesamt  
Nr. Teilnehmer   17 12 11 15 18 18 10 16 18 20 18 13    
1 Thomas Schlapp G 4,0 4,0 4,0 4,5       4,5 4,5 4,5 5,0 4,0 27,0  
2 Frank Keim   5,0 4,5 3,5   4,0 3,0 4,5   4,0   4,0   26,0  
3 Matthias Kürschner   4,0 2,5 2,0   2,0 4,0   4,5 3,0 4,0   3,5 23,0  
4 Reimund Ochmann   3,0   4,0   4,0 4,0 3,0 2,0 3,0 2,5 2,0 4,0 22,0  
5 Erich Flach       3,5   5,0     3,0 3,0 3,5   3,0 21,0  
6 Rudi Burkhardt     3,0     3,0 3,0 3,5 2,0 4,0   3,0 2,5 19,5  
7 Frank Eurich     3,0   3,5 1,0   3,0 2,5   3,0 3,5 3,5 19,5  
8 Tobias Thomas   3,0 2,5 1,0 2,5 3,0 2,0   3,0 2,0 3,5   2,5 17,5  
9 Mark Rupp   2,5 1,5 2,5   2,0 2,5 3,5 3,0 3,0 2,0 3,0 2,0 17,5  
10 Franz Mann   3,0 0,5 1,5 2,0 2,5 3,0 1,0 0,0 2,0 2,0 2,5 2,5 15,5  
11 Jannik Eurich   2,0     3,0 3,0     2,0 1,0 2,0 3,5   15,5 B
12 Matthias Münstermann   2,0   2,5 3,5 1,5 2,0 2,0 3,0 1,5 1,5 2,0 1,5 15,0  
13 Michael Walz   2,5 1,0   2,0 2,0 2,5 1,5 1,5   3,5 2,5   15,0  
14 Tim Rothermel         3,5 3,0 2,5   3,0   2,0     14,0  
15 Jonas Renk   2,0   3,0   2,0 1,5       3,0 2,5   14,0 B
16 Joseph Bernhart   3,0     2,5 3,0       2,0 3,0     13,5  
17 Jörg Berkes     2,0   2,0 1,0 2,0 0,5 1,5 2,0 2,0 1,5 2,5 12,5  
18 Michael Arnold       2,5     1,5     1,5 2,0     7,5 B
19 Ali Özdemir             3,5   3,0         6,5  
20 Klaus Pourvoyeur         3,0             3,5   6,5  
21 Rolf Koopmann     3,5                   2,5 6,0  
22 Dinh Bao Duong   3,0         2,5             5,5  
23 Friedel Herth         2,5             2,0   4,5 B
24 Anaelle Afraoui             4,0             4,0  
25 Christian Mühlbach         3,0         1,0       4,0  
26 Paul Schüller           0,0         3,0 0,5   3,5  
27 Norbert Riegel         0,5           2,0 1,0   3,5 B
28 Günter Sachse           3,0               3,0  
29 Udo Zelmer         1,5   1,5             3,0 B
30 Attila Franz                 1,5 1,5       3,0  
31 Stefan Reisch                   3,0       3,0  
32 Andreas Buchner                     1 2   3,0 B
33 Tom Cook               2,5           2,5  
34 Norbert Koch   2,0                       2,0 B
35 Gregor Koch   2,0                       2,0 B
36 Jens Kergaßner G   2,0                     2,0 B
37 Gottfried Trunk G 1,0                       1,0 B
38 Richard Herrigel G 1,0                       1,0 B
39 Jan Buchholz                     0 1   1,0 B
40 Thomas Müller-Ali                         1 1,0  
41 Rainer Sallwey         0,5   0,0             0,5 B

Stand B-Turnier:

  Monat G Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Jan Feb Mär Apr Gesamt
Nr. Teilnehmer B     7         7 6       6  
1 Jonas Renk   2,0 3,0 3,0   2,0 1,5 2,0 5,0   3,0 2,5 4,5 21,0
2 Jannik Eurich   2,0 2,0   3,0 3,0   4,5 2,0 1,0 2,0 3,5 3,5 19,5
3 Michael Arnold     3,5 2,5     1,5 4,0   1,5 2,0     15,0
4 Friedel Herth     3,5   2,5     3,0       2,0 3,0 14,0
5 Norbert Riegel     1,0   0,5     2,5 3,0   2,0 1,0 1,5 11,0
6 Martin Potreck               3,0 3,0         6,0
7 Udo Zelmer     2,0   1,5   1,5             5,0
8 Jan Buchholz               1,0 2,0   0,0 1,0   4,0
9 Andreas Buchner                     1,0 2,0 1,0 4,0
10 Richard Herrigel G 1,0             2,0         3,0
11 Norbert Koch   2,0                       2,0
12 Gregor Koch   2,0                       2,0
13 Jens Kergaßner G   2,0                     2,0
14 Simon Riegel                         1,5 1,5
15 Gottfried Trunk G 1,0             0,0         1,0
16 Rainer Sallwey         0,5   0,0             0,5

Endergebnis 2016/17 A:

 

Monat

G

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

Januar

Februar

März

April

Gesamt

Nr

Teilnehmer

 

14

18

16

21

14

12

12

11

14

15

14

 

 

1

Reimund Ochmann

 

4,0

 

4,0

3,0

3,0

4,5

3,0

3,5

4,0

3,0

4,0

3,0

24

2

Erich Flach

 

3,0

4,5

3,0

 

 

 

 

2,0

3,5

3,0

 

5,0

22

3

Alexander Berkes

 

4,0

3,5

2,5

4,5

2,5

 

 

 

 

 

3,0

 

20

4

Michael Walz

 

2,0

3,0

2,5

 

3,5

2,0

 

2,0

2,5

3,5

4,0

3,0

19,5

5

Rudi Burkhardt

 

3,0

3,0

 

4,0

1,0

3,0

3,0

1,0

 

2,0

3,0

 

19,0

6

Frank Eurich

 

 

1,0

4,0

 

3,5

1,0

 

5,0

 

2,5

3,0

 

19

7

Ali Özdemir

 

3,0

3,5

2,5

3,0

 

 

2,5

 

4,0

 

 

 

18,5

8

Mark Rupp

 

2,0

 

3,5

 

 

3,0

2,5

3,0

3,0

 

1,5

2,5

17,5

9

Jörg Berkes

 

3,5

3,0

2,0

1,0

2,5

2,0

1,0

3,0

 

1,5

3,0

 

17

10

Tobias Thomas

 

 

2,0

3,0

3,0

 

 

3,0

 

3,0

 

2,0

3,0

17,0

11

Thomas Schlapp

G

 

 

 

 

 

4,0

5,0

 

 

3,0

4,5

 

16,5

12

Frank Keim

 

 

 

4,0

 

5,0

 

 

 

 

4,5

 

2,5

16

13

Dinh Bao Duong

 

2,0

3,0

 

2,0

 

2,5

 

3,0

3,0

 

 

 

15,5

14

Matthias Kürschner

 

 

 

 

3,5

3,5

 

 

 

3,5

 

 

4,0

14,5

15

Franz Mann

 

3,0

2,0

1,5

2,0

2,0

2,0

2,0

2,0

1,0

1,5

2,0

0,5

13,0

16

Michael Arnold

 

0,0

1,5

2,5

1,0

2,0

3,0

 

 

2,0

 

 

 

12

17

Matthias Münstermann

 

 

2,0

2,0

2,0

 

3,0

0,0

2,0

 

 

1,0

 

12,0

18

Jonas Renk

 

1,0

 

2,0

2,0

0,0

 

 

 

1,0

2,5

1,0

2,5

11

19

Becker, Robert

 

 

 

 

 

 

 

2,0

3,5

 

4,0

 

 

9,5

20

Joseph Bernhart

 

 

 

 

 

2,5

 

 

 

2,5

3,5

 

 

8,5

21

Christian Mühlbach

 

2,0

 

 

3,0

1,0

 

 

 

2,0

 

 

 

8

22

Tom Cook

 

 

1,5

 

3,5

 

 

 

 

 

 

 

 

5

23

Tim Bingert

 

 

 

 

3,0

 

 

2,0

 

 

 

 

 

5

24

Martin Potreck

 

 

 

 

3,0

 

 

 

 

 

2,0

 

 

5

25

Norbert Riegel

 

 

 

0,0

 

 

 

 

 

 

1,0

2,0

2,0

5

26

Rudolf Benninger

G

 

4,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

27

Giorgio Perrone

 

 

 

 

4,0

 

 

 

 

 

 

 

 

4

28

Koopmann, Rolf

 

 

 

 

 

 

 

4,0

 

 

 

 

 

4

29

Udo Zelmer

 

 

2,5

 

1,0

 

 

 

 

0,0

 

 

 

3,5

30

Alan Bradley

G

 

 

 

3,5

 

 

 

 

 

 

 

 

3,5

31

Johannes Kopotilow

 

 

 

 

 

3,0

 

 

 

 

 

 

 

3

32

Jannik Eurich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1,0

2,0

3

33

Mario Rutsatz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3,0

3

34

Philip Policarpo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3,0

3

35

Raphael Policarpo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3,0

3

36

Christian Holschke

G

2,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2,5

37

Friedel Herth

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2,5

 

 

2,5

38

Rolf Plattner

 

 

 

 

2,0

 

 

 

 

 

 

 

 

2

39

Norbert Koch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1,5

1,5

40

Rainer Sallwey

 

 

 

1,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

41

Kurt Michalzik

 

 

 

 

1,0

 

 

 

 

 

 

 

 

1

42

Jan Buchholz

 

 

0,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

43

Andreas Buchner

 

 

 

 

 

 

0,0

 

 

 

 

 

 

0

44

Dorian Dietz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

0

 

 

Endergebnis 2016/17 B:

 

Monat

G

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

Januar

Februar

März

April

Gesamt

Nr

Teilnehmer

 

14

18

16

21

14

12

8

7

14

15

 

 

 

1

Arnold, Michael

 

0,0

1,5

2,5

1,0

2,0

3,0

4,0

3,5

2,0

 

 

 

17

2

Renk, Jonas

 

1,0

 

2,0

2,0

0,0

 

5,0

3,0

1,0

2,5

1,0

2,5

17

3

Zelmer, Udo

 

 

2,5

 

1,0

 

 

3,0

4,5

0,0

 

 

 

11

4

Potreck, Martin

 

 

 

 

3,0

 

 

3,0

3,0

 

2,0

 

 

11

5

Riegel, Norbert

 

 

 

0,0

 

 

 

2,0

1,5

 

1,0

2,0

2,0

8,5

6

Herth, Friedel

 

 

 

 

 

 

 

 

2,0

 

2,5

 

 

4,5

7

Giorgio Perrone

 

 

 

 

4,0

 

 

 

 

 

 

 

 

4

8

Kurt Michalzik

 

 

 

 

1,0

 

 

 

2,5

 

 

 

 

3,5

9

Jannik Eurich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1,0

2,0

3

10

Trunk, Gottfried

G

 

 

 

 

 

 

1,0

 

 

 

 

 

1

11

Herrigel, Richard

G

 

 

 

 

 

 

1,0

 

 

 

 

 

1

12

Bley, Claus

 

 

 

 

 

 

 

1,0

 

 

 

 

 

1

13

Rainer Sallwey

 

 

 

1,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

14

Jan Buchholz

 

 

0,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

15

Andreas Buchner

 

 

 

 

 

 

0,0

 

 

 

 

 

 

0

 

 

Offenes Blitzschachturnier archiv

Offenes Blitzschachturnier archiv:

Ergebnis 2017/18:

Platz

Monat

G

Mai

Jun

Jul

Aug

Sep

Okt

Nov

Dez

Jan

Feb

Mär

Apr

Gesamt

 

Teilnehmer

 

9

15

16

14

12

20

12

11

10

17

9

14

 

 

Runden

 

8

14

15

13

11

19

11

10

9

16

8

13

 

1

Thomas Schlapp

G

7,0

 

15,0

11,5

 

17,5

 

 

8,5

15,0

8,0

11

568,76

2

Matthias Kürschner

 

7,0

11,0

 

8,5

8,0

15,0

9,0

8,5

6,5

14,5

5,0

9,5

502,46

3

Frank Keim

 

 

 

11,5

9,5

10,5

13,0

 

 

7,0

12,0

 

 

466,4

4

Tim Rothermel

 

 

12,0

11,0

11,0

7,0

14,0

7,5

5,0

 

12,0

 

 

460,53

5

Rudi Burkhardt

 

5,0

 

9,5

8,5

5,0

13,0

10,0

6,0

5,0

7,0

 

 

410,55

6

Reimund Ochmann

 

3,0

8,5

13,0

 

5,5

8,5

 

 

 

8,5

5,0

9,5

386,08

7

Erich Flach

 

 

12,5

 

6,0

2,5

11,5

 

 

6,5

 

5,0

 

353,42

8

Tobias Thomas

 

5,0

6,0

8,0

 

6,0

8,5

 

5,5

 

7,5

 

9

341,48

9

Mark Rupp

 

 

7,5

10,5

6,0

 

8,0

5,5

 

 

 

 

5,5

304,14

10

Jörg Berkes

 

3,5

6,5

6,0

7,0

3,5

 

5,0

3,5

 

10,0

4,0

4

301,98

11

Frank Eurich

 

 

7,5

5,0

7,0

8,0

8,5

 

 

 

 

 

4,5

292,83

12

Jonas Renk

 

1,5

5,0

5,0

4,0

4,0

7,5

4,0

6,5

 

7,0

4,5

6

286,99

13

Franz Mann

 

0,5

5,0

4,0

1,5

2,0

7,0

4,0

 

2,5

7,0

2,5

6,0

230,07

14

Jannik Eurich

 

3,5

3,0

5,0

4,5

4,0

4,0

 

 

 

6,5

 

4,5

223,3

15

Michael Walz

 

 

 

 

2,0

 

5,5

 

4,0

 

7,5

 

9,0

200,44

16

Matthias Münstermann

 

 

 

1,0

3,0

 

5,0

5,0

 

1,0

4,5

 

4,5

168,7

17

Günther Sachse

 

 

9,5

7,0

 

 

 

 

 

 

8,0

 

 

164,52

18

Dinh Bao Duong

 

 

4,0

 

 

 

12,5

 

 

 

 

 

 

94,36

19

Alexander Berkes

 

 

 

 

 

 

 

 

9,0

 

 

 

 

90

20

Rolf Koopmann

 

 

 

 

 

 

14,5

 

 

 

 

 

 

76,32

21

Ali Özdemir

 

 

 

 

 

 

 

7,5

 

 

 

 

 

68,18

22

Udo Zelmer

 

 

 

 

 

 

 

3,5

 

1,5

3,0

 

 

67,23

23

Martin Potreck

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3,5

4,5

 

 

67,01

24

Attila Franz

 

 

 

 

 

 

8,5

 

2,0

 

 

 

 

64,74

25

Joseph Bernhart

 

 

 

 

 

 

 

6,5

 

 

 

 

 

59,09

26

Elias Sebu

G

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7,5

57,69

27

Jens Kergaßner

G

 

3,5

 

 

 

 

 

3,0

 

 

 

 

55

28

Johannes Kopotilow

 

 

 

5,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

36,67

29

Michael Arnold

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3,0

 

 

 

33,33

30

Christian Mühlbach

 

 

 

4,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26,67

31

Robert Orendt

G

 

 

 

 

 

 

 

2,0

 

 

 

 

20

32

Maja Buchholz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1,5

 

18,75

33

Paul Schüller

 

 

2,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17,86

34

Jan Buchholz

 

 

 

 

 

 

0,0

0,0

 

 

1,5

0,5

0,0

15,63

Hier das Ergebnis des letzen Jahres (2016/17):

 

Monat

G

Mai

Juni

Juli

August

September

Oktober

November

Dezember

Januar

Februar

März

April

Gesamt

Nr.

Runden

 

10

11

13

11

13

11

14

14

13

16

13

14

 

1

Frank Keim

 

10,0

8,0

11,5

9,0

12,0

8,0

13,5

11,5

 

11,0

11,0

10,5

543,96

2

Matthias Kürschner

 

 

 

 

11,0

10,5

9,5

10,0

 

8,5

13,0

10,5

9,5

500,58

3

Erich Flach

 

 

5,5

10,5

 

12,0

9,0

 

7,5

8,0

13,5

 

 

454,39

4

Reimund Ochmann

 

 

8,5

9,0

 

8,5

7,0

 

13,5

8,0

 

9,0

7,5

441,18

5

Rudi Burkhardt

 

5,0

9,0

10,5

7,5

 

6,5

5,5

 

6,5

9,5

9,0

 

418,47

6

Frank Eurich

 

5,5

4,0

 

6,5

6,5

7,0

 

 

8,5

9,0

7,5

 

357,05

7

Jörg Berkes

 

6,0

5,5

7,0

5,5

 

5,5

4,5

5,5

5,5

7,5

 

6,0

310,73

8

Tobias Thomas

 

6,0

 

7,0

 

 

 

 

8,5

8,0

6,5

3,0

 

299,81

9

Mark Rupp

 

 

5,0

 

 

 

6,0

6,0

10

 

5,0

5,0

3,5

284

10

Franz Mann

 

0,5

6,0

3,0

6,5

4,0

4,0

2,0

6,5

1,0

3,0

4,0

4,0

257,97

11

Dinh Bao Duong

 

5,0

3,0

5,5

5,0

 

 

 

6,0

 

6,0

 

 

245,39

12

Rolf Koopmann

 

 

 

9,0

 

9,5

 

 

10,0

 

 

 

 

213,74

13

Thomas Schlapp

G

 

 

 

 

 

 

 

 

12,5

 

11,5

 

184,61

14

Michael Walz

 

 

 

4,5

 

5,0

 

 

 

 

9,0

6,5

 

179,33

15

Matthias Münstermann

 

 

3,5

 

 

4,0

 

 

4,0

1,5

4,5

3,0

 

153,91

16

Stefan Reisch

 

 

 

 

 

 

 

11,0

 

 

11,0

 

 

147,32

17

Jonas Renk

 

 

1,0

0,5

 

1,5

0,0

 

1,0

3,5

6,0

5,0

3,0

144,94

18

Ali Özdemir

 

3,5

 

 

 

 

 

 

 

 

11,0

4,0

 

134,52

19

Alexander Berkes

 

5,0

 

 

 

 

 

 

11,0

 

 

 

 

128,57

20

Christian Holschke

G

 

 

 

 

7,5

 

 

 

6,0

 

 

 

103,84

21

Thomas Cook

 

 

8,0

 

 

3,5

 

 

 

 

 

 

 

99,65

22

Koopmann, Rolf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11,0

 

 

 

84,62

23

Jens Kergaßner

G

 

 

 

 

 

 

4,5

7,0

 

 

 

 

82,14

24

Udo Zelmer

 

 

 

3,5

 

 

2,5

 

 

2,5

 

 

 

68,88

25

Joseph Bernhart

 

 

 

8,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

65,38

26

Rudolf Benninger

G

3,5

 

 

 

3,0

 

 

 

 

 

 

 

58,08

27

Robert Orendt

G

 

 

 

4,0

 

 

 

2,5

 

 

 

 

54,22

28

Günther Sachse

 

5,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

50

29

Christian Mühlbach

 

 

 

 

 

 

 

 

7,0

 

 

 

 

50

30

Günther Reinhold

G

 

 

 

5,0

 

 

 

 

 

 

 

 

45,45

31

Martin Potreck

 

 

 

 

 

 

 

 

3,5

 

2,5

 

 

40,63

32

Jannik Eurich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2,0

3,0

36,81

33

Johannes Kopotilow

 

 

 

 

 

 

2,0

 

 

 

 

 

 

18,18

34

Kurt Michalzik

 

 

 

1,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7,69

 (G) = Gast

* Monate mit einem Sternchen wurden doppelrundig gespielt