Ausschreibung und Anmeldungen 3. Turnier Starkenburger Jugend-Grand-Prix

Für das 3. Turnier des Starkenburger Jugend-Grand-Prix sind folgende Teilnehmer angemeldet:

1. Tom Werner (U14; VSG 1880 Offenbach)
2. Rosalie Werner (U20 w; VSG 1880 Offenbach)
3. Florin Werner (U10; VSG 1880 Offenbach)
4. Leon Garic (U12 oder ABC; Schafo Darmstadt)
5. Colin Kaleja (U10; Schafo Darmstadt)
6. Lisa Hörhammer (U20 w oder ABC)
7. Maja Buchholz (U20 w; SK Langen)
8. Julian Merz (U12; Schafo Darmstadt)
9. Leander Merz (U10; Schafo Darmstadt)
10. Kira Weitzmann (U20 w; SK 1980 Gernsheim)
11. Lukas Schupp (U10; SK 1980 Gernsheim)
12. Christopher Melchior (U12; SK 1980 Gernsheim)
13. Simon Lehrer (U16; SK 1980 Gernsheim)
14. Sven Lesche (U14; Schafo Darmstadt)
15. Malte Lesche (U12; Schafo Darmstadt)
16. Kyo Noah Eickmeyer (U8; Schafo Darmstadt)
17. Mona Philine Komp (U20w; Schafo Darmstadt)
18. Merle Schmidt (U20w; SK Langen)
19. Lars Dittmar (U20; Schafo Darmstadt)
20. Florian Karl (U14; SK Langen)
21. Simon Karl (U12; SK Langen)
22. Jonas Renk (U20; SK Langen)
23. Bastian Mener (U10; SK FK Babenhausen)
24. Ruiteng Wang (U10; SK FK Babenhausen)
25. Mattis Willand (U12; SK FK Babenhausen)
26. Jakob Schmidt (ABC; SK Langen)
27. Luka Chelladurai (U10; Schafo Darmstadt)
28. Felix Tiggemann (U10; SF Schöneck)
29. Kolja Hegmann (U14;)
30. Leo Konstantinov (U12; Schafo Darmstadt)
31. Sidhardt Nair (U10; Schafo Darmstadt)
32. Jeevan Palakalodil (U12; SK Langen)
33. Ida Borkenhagen (ABC; SK Langen)
34. Helene Walter (ABC; SK Langen)
35. Moritz Ballay (SK Langen)
36. Lloyd Shang Burkhart (U10; Makkabi Frankfurt)
37. Tanmay Pai (Schafo Darmstadt)
38. Filip Laux (ABC oder U10; VSG 1880 Offenbach)
39. Dominik Laux (U10/U12; VSG 1880 Offenbach)
40. Jana Krag (ABC/U20 w; SK 1980 Gernsheim)
41. Paula Drescher (ABC/U20 w; SK 1980 Gernsheim)
42. Henrik Rothermel (U20; SK 1980 Gernsheim)
43. Nils Jahnke (U10; SK 1980 Gernsheim)
44. Nils Himmelsbach (U10; SK 1980 Gernsheim)
45. Max Schupp (ABC/U10; SK 1980 Gernsheim)
46. Jannik Eurich (U12; SK Langen)
47. Carlo Schmidt (U12; SK Langen)

... und für alle noch einmal zur Information die Ausschreibung...

 

3.Turnier des Starkenburger Jugend-Grand-Prix 2016

 

TL Jugend Einzel Bezirk Starkenburg                  Jugendleiterin Schachklub Langen

Lars Dittmar                                                            Claudia Thomas

Tel. 06151/3599962                                                         Tel. 06103/928560

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!                                                      Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Veranstalter:            SK Langen e.V.

 

Ort:                       Siedlerheim

                            Joseph-von-Eichendorff-Straße 1

                            63225 Langen

 

Datum, Uhrzeit:        Samstag, 15. Oktober 2016, Beginn 10.00 Uhr

 

Anmeldung:               Voranmeldung bis Freitag, 14.10.16 per Email an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

                                unter Angabe von Name, Verein, Altersklasse oder ABC-Turnier (s.u.)

                                Anmeldeschluss: Samstag, 15. Oktober 2016, 9.30 Uhr

                                Die Gesamtteilnehmerzahl ist auf 80 begrenzt

 

Modus:                      7 Runden Schweizer System (bei zu wenigen Teilnehmern Rundenturnier)

                                20 Minuten pro Spieler und Partie

 

Startgeld:                 4 Euro (ABC-Turnier 3 Euro)

                               sofern nicht bereits in Gernsheim für die ganze Serie gezahlt wurde.

 

Altersklassen und     U10: 01.01.2006; U12: 01.01.2004; U14: 01.01.2002; U20: 01.01.1996

Stichtage:                U10w-U20w: 01.01.1996

ABC-Turnier:             Für Anfänger ohne Turniererfahrung; keine Teilnahme an der                                                           Jahreswertung

 

Preise:                        In allen Altersklassen: Pokale für den 1. Platz, außerdem erhält

                                  jeder Teilnehmer eine Urkunde und eine herbstliche Überraschung               

                                  Für die offiziellen Altersklassen wird eine Jahreswertung durchgeführt,

                                  wobei die besten drei der vier möglichen Turnierteilnahmen in die

                                  Jahreswertung einfließen.

 

Verpflegung wird zu fairen Preisen angeboten. 

Dr. Jörg Berkes                                                                  Claudia Thomas

1.Vorsitzender SK Langen Jugendleiterin